今年中考,前三名都来自江北区!(看看江北新

十万宁波家长都在关注的教育平台

对不起

我们错了!

昨天凌晨,我们发布了一则消息,今年中考最高分700分,是宁波七中的学生,第二名是697分,是惠贞初三的学生。

事实上,中考最高分是700分,不是七中的学生,而是江北实验中学309班学生王艺霏,有加分。

今天江北实验中学发出了喜报,除了王艺霏拿到总分第一,缪姗妮总分也高达692分。

第二名确实是昨天报道的,惠贞初三学生陈丹然 ,没有加分,是裸分状元。

根据惠贞书院官方微信号的发布,陈同学在惠贞读了9年书,成绩稳居全班第一,年级前五,获得过第一届“十佳惠贞人”的荣誉称号,连续三年被评为校三好学生。曾两次获得“希望杯”数学竞赛省三等奖,在区现场作文竞赛中获过一等奖,在校历史、英语等竞赛中也都获得过校一等奖的好成绩。

陈丹然同学的自述:

我属于典型的慢热型同学,外表严谨,其实在私底下我是爱笑爱闹的段子手。尽管我没有教师资格证,但面对同学的请教,我总会很用心地“悟”人子弟。我是学生会的学习部部长,同时担任班长三年多,虽远远谈不上鞠躬尽瘁,但和班上的每一位同学一起,在红五月大合唱、迎新文艺汇演等诸多方面取得了辉煌的成绩。

今年中考,前三名都来自江北区!(看看江北新

我爱吃,爱睡,爱讲,爱在田野上奔跑、在山间漫步。我的声乐和二胡都已考十级,曾随校合唱队获得过区合唱比赛的一等奖,曾在区演讲比赛中获得过二等奖,多次主持过班会活动;在闲暇时拉一曲二胡,一个人在窗台上唱歌,都是我爱做的事。我长跑、打羽毛球都不赖,还曾获得过校运会的跳绳第二名,现正在努力成为小短腿的运动代言人。我虽不能靠颜值为生,但我会以实力来惊艳众人。

班主任马红霞老师对她的评价:

陈丹然是我们班的班长。她是一个特别懂事、有礼谦逊、勤奋刻苦的孩子。工作中踏实肯干,交给她的任务从来精彩完成。在学习生活中,她更是努力上进,尤其“好问”,这也许正是她成功的一个重要因素。她的事例验证了一个道理,“成功,就是简单的事重复做。”任何看似简单的事情,通过不断的练习把它做到极致,都可以获得成功!恭喜她!

江北包三甲

今年中考,考分690分以上有6人,分别是700分一人,697分一人,692分一人,691分一人,60分两人。

这意味着前三名都是江北区的学生,更为难得是,第二是裸分,697分,等于720分的满分只扣了23分,逆天啊!

这个成绩离不开他们老师的辛苦培养!

今天,牛牛先送上最新出炉的江北区教坛新秀,看看,有没有你的老师——

江北区

第十三届教坛新秀

中学组

一等奖:

中学语文:童 炎(惠贞书院)

中学数学:吕红波(江北外国语学校)

中学英语:郑余玲(江北外国语学校)

中学科学:周勇杰(新城外国语学校)

中学社会:齐婷婷(新城外国语学校)

中学思品:车金珍(江北实验中学)

中学音乐:胡慧婕(新城外国语学校)

中学体育:蒋仕昂(江北实验中学)

中学美术:李 莹(孔浦中学)

中学信息技术:李友兴(育才实验学校)

中学心理健康:赵婷卡(江北实验小学)

二等奖:

中学语文:邵迎(洪塘中学)、 王维姣(育才实验学校)

中学数学:余奔(庄桥中学)、余士勇(新城外国语学校)

中学英语:梁晓燕(孔浦中学)、岳君(新城外国语学校)

中学科学:应樟燕(洪塘中学) 、崔飞春(江北外国语学校)

中学社会:张文杨(洪塘中学)、王业琦(江北中学)

中学思品:虞链丽(洪塘中学)

中学体育:赵 健(新城外国语学校)

中学信息技术:王凯(江北中学)

中学心理健康:杜珊珊(洪塘实验学校)、李佳庆(洪塘中学)

三等奖:

中学语文:叶颖文(新城外国语学校)、 张亚波(江北中学)、杨铭(新城外国语学校) 、 王凌波(江北实验中学)、高 妍(江北外国语学校)

中学数学:芦晴雯(育才实验学校) 、李杰(孔浦中学)卢东维(新城外国语学校)、施乐意(洪塘中学)

中学英语:沈钧英(洪塘中学) 、鲁程林(惠贞书院)、陈冬琴(孔浦中学) 、邵 剑(新城外国语学校)

中学科学:张莹(江北实验中学)、余燕燕(庄桥中学)、刘宁(江北中学) 、 王美蓉(新城外国语学校)、陈凯迪(洪塘中学)

中学社会:张黎睿(庄桥中学)、 施嵩(新城外国语学校)、余利红(江北外国语学校) 、应佳乐(育才实验学校)

中学体育:徐旭勇(洪塘中学) 、杨绍义(庄桥中学)、王 亮(育才实验学校)

中学信息技术:罗 毅(新城外国语学校)

中学心理健康:陈 路(新城外国语学校) 、 朱瑾(江北区中心小学)、俞宁(中城小学)、虞晓丽(修人学校)、杨丹(广厦小学)

小学(幼儿园)组

一等奖:

小学语文:邬晓莹(中城小学)、王莹燕(中城小学)

小学数学:王晓君(唐弢学校) 、朱英(江北实验小学)

小学英语:熊雪玲(江北实验小学)

小学科学:曾晨(江北实验小学)

小学思品:罗彦(江北实验小学)

小学音乐:王玺(妙山小学)

小学体育:金博(江北中心小学)

小学美术:王晓琴(泗洲路小学)

小学信息技术:何 斌(江北实验小学)

小学综合实践:吴静超(洪塘中心小学)

小学地方课程:潘海鸥(中城小学)

幼 教:蔡婧之(祥星幼儿园) 、沈新益(江北中心幼儿园)

二等奖:

小学语文:施 轶(江北实验小学) 、屠成佳(洪塘实验学校)、周琦(江北实验小学) 、王 霞(惠贞书院)

小学数学:李 燕(中城小学) 、周洁佩(育才实验学校)李帅帅(洪塘实验学校) 、洪江涛(第二实验小学)

小学英语:房科晶(江北中心小学) 、俞益(惠贞书院)、王晶晶(洪塘实验学校)

小学科学:施戎璐(红梅小学)、徐晓露(惠贞书院)、陈超颖(江北中心小学)

小学思品:王 洁(中城小学)、吕佳洛(修人学校)

小学音乐:徐静静(实验小学)、 桂颖娟(江北中心小学)

小学体育:周方良(江北实验小学) 、 吕珊珊(中城小学)

小学美术:吴 丹(洪塘实验学校) 、 胡佩沁(江北实验小学)

小学信息技术:周 静(慈城中心小学)

小学综合实践:王云聪(中城小学)

小学地方课程:张 静(庄桥中心小学)

幼 教:翁海娜(洪塘中心幼儿园) 、邢春燕(倡棋幼儿园) 吴芳芳(长岛幼儿园) 、周柳媚(新悦幼儿园)、 胡敏丽(甬港幼儿园) 、 卢秋嫣(甬江幼儿园)

三等奖:

版权所有 | 若非注明 | 来源网络™
㊣ 内容转自网络,版权归原作者所有,转载请以链接形式标明本文地址: 今年中考,前三名都来自江北区!(看看江北新
㊣ 本文永久链接: 今年中考,前三名都来自江北区!(看看江北新